Fermer

Membres du personnel

École  primaire Morissette

Direction de l’école

André Labrecque Directeur
Sophie Méthot Directrice adjointe

Personnel enseignant

Audet, Annick

 

Audet, Lysane

Remplacement de Lysanne (jours 2 et 7), de Sonia (jours 5et 9), de Nathalie (jour 4), de Sylvie (jour 3) et 3 périodes d’univers social pour les classes de 6e année ainsi que 10 périodes de soutien pédagogique

3e cycle (5e année) Remplacement de Véronique Henry

Bisson, Maggie Classe d’adaptation
Chabot, Lucie 1er cycle (2e année)
Chouinard, Christine Spécialiste en éducation physique
Fortier, Nathalie 2e cycle (3e et 4e année)
Fournier, Lysanne 3e cycle (5e et 6e année)
Gamache, Marie-Noëlle 3e cycle (5e année)
Gingras, Éric 3e cycle (6e année)
Goupil, Denise Préscolaire 5 ans
Gravel, Sylvie 2e cycle (3e année)
Guitard, Nathalie Orthopédagogue
Hins, Valérie 1er cycle (1re et 2eannée)
 Lacroix, Emmanuel  Spécialiste en éducation physique
Laferrière, Sonia 2e cycle (4e année)
Laflamme, Yoland Spécialiste en musique
Lamontagne, Josianne Remplacement de Myrianne (jours 2 et 7), de PAtricia (jour 4), de Valérie (jour 8) et de Denise (jour 9)
Lehoux, Alexandra Spécialiste en anglais
Martel, Katie Classe d’adaptation
Mathurin, Myrianne

Nadeau, Kathleen

Perrin, Patricia

Préscolaire 5 ans

1er cycle (1re année)

1er cycle (1re année)

 Vézina, Joannie  Spécialiste en anglais intensif (6e année)

 

Personnel professionnel

Delisle, Marie-Noëlle Psychologue
Genesse, Karine Orthophoniste
Guay, Pascale Conseillère passe-partout
Jomphe, Jean-François Animateur de vie spirituelle

 

Personnel de soutien

Aubin, Patricia

Beaulieu, France

Éducatrice en service de garde

Technicienne en éducation spécialisée

Bruneau, Rébecca Secrétaire
Chabot, Mario Concierge
Gosselin, Mélanie Éducatrice en service de garde
Guimont, Amélie Technicienne en éducation spécialisée
Labonté, Andréanne Technicienne en éducation spécialisée
Labonté, Sophie Éducatrice en service de garde
Labrecque, Jacinthe Technicienne en service de garde
Lacasse, Nancy Secrétaire d’école
Laflamme, Valérie Technicienne en éducation spécialisée
Langlois, Lucie Éducatrice en service de garde
Larochelle, Marianne Technicienne en éducation spécialisée
Martineau, Katherine Technicienne en éducation spécialisée